廊坊纪检监察网    环京津新闻网    联合主办
廊坊纪检监察局 环京津新闻网

关于定额税

提问人:郑禹提问时间:2011-11-09 08:41

    您好:

    我是一家个体工商户,税务局专管员设定的每月交纳定额税为5000元,本月收入超过5000元了,去税务大厅代开了发票,今天接到专管员电话,说不允许开票超过5000元,要在3天内给我们销户,以后不能再开展任何业务了,请问我们该怎么办?

回复部门:地税局
回复时间:2011-11-23 00:00是否超时:超时

 

尊敬的网友:

    您好,收到您的留言后领导十分重视,立即责成相关部门负责人解答,答复如下:

纳税人连续三个月超过定额20%,应对纳税人重新调增定额。

地税局

2011年11月22日


分享 :
我要咨询 我要投诉 我要建议 我要求助